اعلانات التوظيف بالقطاع الخاص

استفسار في موضوع الخطوبة



استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي اذهب الى الأسفل

استفسار في موضوع الخطوبة

مُساهمة من طرف zoubeirbox في الخميس 04 أكتوبر 2012, 10:19


ان الشخص الدي يريد ابرام الخطوبة وهو يستكمل تكوينه في المدرسة الملكية للدرك هل من الممكن اتمام هذه الخطوبة ؟ وهل هناك اشخاص في مرحلة التكوين وهم عل علاقة خطوبة؟ واذا كان التلميذ الدركي في حالة خطوبة هل يأتر الشغل المهني على العلاقة بينهما ؟ وتقبلوا مني اسمى التقدير و الاحترام

zoubeirbox

المشاركات : 8

نقاط : 17870
الجنس : ذكر
المدينة : marrakech
العمر : 26
التسجيل : 25/01/2012

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار في موضوع الخطوبة

مُساهمة من طرف medovitch في الخميس 04 أكتوبر 2012, 10:41


اعتقد انه لامشكل المهم هو الزواج يجب ان يكون بع 5 سنوات 2سنوات تدريب و 3 سنوات خدمة

medovitch

المشاركات : 68

نقاط : 21759
الجنس : ذكر
المدينة : agadir
العمر : 25
التسجيل : 04/02/2011

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار في موضوع الخطوبة

مُساهمة من طرف elmostafa.bou في الخميس 04 أكتوبر 2012, 12:15


ليس في ذلك مشكل لأن الخطوبة ليس فيها أوراق إدارية
خطوبة بحال تصاحيب ههههههه

elmostafa.bou

المشاركات : 41

نقاط : 17910
الجنس : ذكر
المدينة : casablanca
العمر : 26
التسجيل : 07/02/2012

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار في موضوع الخطوبة

مُساهمة من طرف ovicham في الخميس 04 أكتوبر 2012, 22:34


إن اردت ذلك لا تصرح بها

ovicham

المشاركات : 881

نقاط : 27661
الجنس : ذكر
المدينة : طيبة الطيبة
العمر : 27
العمل/الترفيه : اسعى الى الالتحاق
التسجيل : 15/09/2010

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار في موضوع الخطوبة

مُساهمة من طرف zoubeirbox في الخميس 04 أكتوبر 2012, 22:51


هل هناك اناس دركيين و في علاقة خطوبة ولايأثر ذلك على العلاقة بين الرجل والمراة ؟ شكرا

zoubeirbox

المشاركات : 8

نقاط : 17870
الجنس : ذكر
المدينة : marrakech
العمر : 26
التسجيل : 25/01/2012

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار في موضوع الخطوبة

مُساهمة من طرف jawads في الخميس 04 أكتوبر 2012, 23:24


الخطوبة ليست مشكل, لكن الزواج الى ان يتم انتهاء مدة 5 سنوات..

jawads

المشاركات : 2143

نقاط : 29882
الجنس : ذكر
المدينة : المغرب
العمر : 24
العمل/الترفيه : كل شئ ممكن..بمشيئة الله
التسجيل : 18/09/2011

http://www.concour-maroc.com/forum

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار في موضوع الخطوبة

مُساهمة من طرف jeunehomme في الجمعة 05 أكتوبر 2012, 16:25


دراري لي بغا يمشي يخطب يمشي و لي بغا تزوج يتزوج حسن ليه تبقاو تابعين هاد الجوندارم كخرجو على الشباب تعلم الانحراف و صافي قال ليك معندكش الحق التزوج ادا عندك الحق تفسد بروبليم اعشيري

jeunehomme

المشاركات : 54

نقاط : 17335
الجنس : ذكر
المدينة : maroc
العمر : 24
التسجيل : 15/04/2012

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

رد: استفسار في موضوع الخطوبة

مُساهمة من طرف zoubeirbox في الجمعة 05 أكتوبر 2012, 19:46


سمعت انه هناك قانون 12.01 المتعلق بالضمانات الممنوحة للعسكرين
الدي وافقت عليه الحكومة مأخرا و في انتضار نشره بالجريدة الرسمة المتكون
من 16 مادة تهم افراد القوات المسلحة الملكية وبالضبط المادة 3 أو 4 التي
تنص على حق التمتع بجميع الحقوق و الواجبات الاجتماعة. هل هدا يعني ان هدا
القانون الجديد الدي سوف يخرج حيز التطبيق سوف يمكن للافراد الدركيين و
التابعين للقوات المسلحة الملكية ان يبرموا عقود الزواج في مدة لاتتجاوز 5
سنوات كما هو عليه الحال ؟؟؟

وللافادة اكثر فانني اقدم لكم رابط للاطلاع على القانون الجديد وفي انتطار ردكم وشكراااااا

http://www.mcrp.gov.ma/Etudelois.aspx?IDL=911

zoubeirbox

المشاركات : 8

نقاط : 17870
الجنس : ذكر
المدينة : marrakech
العمر : 26
التسجيل : 25/01/2012

الرجوع الى أعلى الصفحة اذهب الى الأسفل

استعرض الموضوع السابق استعرض الموضوع التالي الرجوع الى أعلى الصفحة


صلاحيات هذا المنتدى:
لاتستطيع الرد على المواضيع في هذا المنتدى